Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

2021 - Информационный День Erasmus+

2021 - Информационный День Erasmus+

Сегодня, 21 апреля 2021 года состоялся Информационный День Erasmus+ в онлайн формате.

В Информационном Дне приняли участие представители высших учебных заведений, министерств и ведомств, Делегации Европейского Союза в Узбекистане, посольств стран-членов ЕС, а также всех  заинтересованных в развитии высшего образования  организаций и учреждений республики. 

С приветственной речью выступили Заместитель министра высшего и среднего специального образования РУз г-н Муродилла Халмухамедов, Глава Делегации Европейского Союза в Узбекистане г-жа Charlotte Adriaen.
 
В ходе информационного дня с презентациями о возможностях сотрудничества в сфере высшего образования выступили г-н Adrian Veale, руководитель отдела по вопросам политики (Азия) Главного Директората Европейской Комиссии по образованию, молодежи, спорта и культуры в Брюсселе (Бельгия); г-жа Ghislaine Craeghs, менеджер  программы Erasmus Mundus Европейского Исполнительного агентства образования и культуры (ЕАСЕА) и г-жа Victoria de Yturriaga Saldanha, проектный менеджер Jean Monnet в ЕАСЕА по странам Латинской Америке, США, Центральной Азии, Турции и Италии. 
 
Национальным офисом  был представлен отчет по исследованиям о воздействии проектов  Erasmus+ на развитие высшего образования республики. 
 
Более подробная информация представлена в программе (UZ,EN), пресс-релизе (UZ, EN, RU) и следующих презентациях:
 
Erasmus+ impact in Uzbekistan, Aziza Abdurakhmanova
Jean Monnet Activities, Victoria de Yturriaga Saldanha
 
Видеозапись Информационного дня Erasmus+ на канале YouTube https://www.youtube.com/watch?v=YxAViWuJbbE