Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Неделя Erasmus+

Неделя Erasmus+

Целью мероприятия было обсуждение вклада программ Tempus и Erasmus за 25 лет интенсивного сотрудничества со странами Европейского Союза. Например, наиболее интенсивное сотрудничество со странами Европейского Союза в области высшего образования осуществлялось в рамках программ Tempus (1994-2013) и Erasmus Mundus (2007-2014), а с 2014 года оно продолжалось в рамках их преемника программы Erasmus+. 

Непрерывный вклад программы в развитие и модернизацию высшего образования в республике четко представлен масштабами ее деятельности. В настоящее время 65 университетов из всех регионов республики и Каракалпакстана имеют опыт участия в проектах и партнерствах программы Erasmus+. 
 
Каждый день «Недели Erasmus+» был посвящен специальной теме, и соответствующие мероприятия были организованы в разных вузах. В первый день NEO был организован Информационный день Erasmus+ и выставка проектов Erasmus+, где были представлены опыт и достигнутые результаты сотрудничества в рамках проектов СВНЕ, а также имели возможность распространения информационных материалов среди участников.
 
В последующие дни информационные сессии Erasmus+, мероприятия под названием «Возможности партнерства Erasmus+ ICM», Молодежный форум, истории выпускников Erasmus Mundus и возможности для отдельных лиц активно посещались в течение всей «Недели Erasmus+». 
С целью привлечения более широкой аудитории была организована викторина и интервью посвященное программе Erasmus+ через радиоволну UZ24, которая работает на узбекском языке. 
Все фото и видео материалы мероприятий были доступны на страницах Instagram и Facebook, а также в канале Telegram, где абсолютно каждый мог просматривать публикации о «Неделе Erasmus+».
 
Кроме того, были организованы интересные викторины, где участники продемонстрировали свои знания о программе Erasmus+ и получили потрясающие подарки. 
Национальная команда экспертов в области высшего образования также активно внес свой вклад в проведении «Недели Erasmus+». Двумя экспертами команды были проведены информационные семинары Erasmus+ в пяти менее активных вузах г. Нукуса и г. Намангана.
 
Учитывая эффективность данных мероприятий, планируем проведение очередной «Недели Erasmus+» в начале мая 2020 года с участием еще большего числа регионов страны.