Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выставка "Обучение в Европе: с Erasmus+"

Выставка "Обучение в Европе: с Erasmus+"

В ноябре 2018 г. в Узбекистане пройдет 16-ая Международная выставка «Образование и профессия 2018».
 
Мероприятие будет проходить в 4-х городах республики. А именно: Ташкенте, Бухаре, Самарканде и Фергане. Цель выставки – донести до аудитории информацию о возможностях обучения в странах Европы. 
Участники мероприятия – Национальный офис Erasmus+ в Узбекистане, посольства стран- членов Европейского Союза в Узбекистане, а также – ВУЗы Беларуси, России, Малайзии, Узбекистана и других стран.
 
Где и в каком формате будет проведена выставка? 
Вышеуказанное событие пройдет при информационной поддержке Делегации Европейского Союза в Республике Узбекистан в период с 9 по 16 ноября. Торжественное открытие назначено на 10 часов утра 9 ноября. Место проведения - International Hotel Tashkent.
Что касается формата проведения, то он будет не совсем обычным. Участники смогут не только получить всю необходимую информацию об обучении за рубежом, но и подать заявку на поступление в ВУЗ непосредственно в ходе выставки. 
 
Не только желающие получить полную стипендию на образование в Европе, но  и те, кто уже учится и преподает в высших учебных заведениях Узбекистана, смогут узнать о возможностях обучения, продолжения учебы  или повышения квалификации в европейских университетах по грантам  Erasmus+ Европейского Союза.  По стипендиальным программам обучения в магистратуре  Erasmus Mundus пройдут мастер-классы по  подготовке резюме и мотивационного письма. 
 
Все, что нужно будет сделать – посетить выставку. Всем, кто оставит заявки, будет выдано персональное приглашение в выбранное учебное заведение. И это – еще одна причина посетить данное событие. 
 
Подробнее об участниках
В рамках выставки на стенде Европейского Союза будут представлены возможности  получения стипендий и грантов  программ Erasmus+ и Erasmus Mundus, научных грантов  Марии Склодовской-Кюри. Национальный офис Erasmus+ в Узбекистане  предоставит информацию и консультацию по получению стипендий и грантов Европейского Союза, а также  ознакомит со специальным информационным порталом Европейской Комиссии “Study in Europe” об образовании в 42 странах Европы. ВУЗы республики смогут узнать об условиях участия в очередном конкурсе проектов Erasmus+ на 2019 год. 
 
В открытии выставки примет участие Глава Делегации Европейского Союза в Узбекистане  Посол г-н Эдуардс Стипрайс, а также главы Посольства ФРГ, Франции, Германии и Польши.
Какой ВУЗ выбрать?
 
Те, кто еще не определился, куда именно хочет поступать, в ходе мероприятия смогут:
- ознакомиться с презентациями присутствующих университетов;
- узнать о возможностях получения грантов  Erasmus+, стипендий и бесплатного обучения, а также подготовки резюме и мотивационного письма
- получить консультации по оформлению виз и необходимых документов.
Что касается ВУЗов, то помимо стран СНГ и Малайзии, в мероприятии также примут участие университеты США, Турции, ОАЭ, Чехии, Англии и Германии. Так что, будущим студентам будет из чего выбрать.