Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Цикл семинаров по ECTS

Цикл семинаров по ECTS

Программы Темпус и  Erasmus+  внесли значительный вклад в формирование потенциала в  высших учебных заведениях Узбекистана для внедрения кредитно-модульной системы. Несомненно, что включению такой задачи в Концепцию развития высшего образования до 2030 года способствовал и 25-летний опыт сотрудничества с европейскими университетами. Национальная команда экспертов и участники проектов  Erasmus+ принимали непосредственное участие в разработке Концепции развития высшего образования до 2030 года.
Одной из сильных сторон программ Европейского Союза в сфере высшего образования всегда было быстрое и гибкое  реагирование на актуальные задачи высшего образования. 

В связи с решением о переходе 35 вузов республики на кредитно-модульную систему в 2020/2021 учебном году  Национальной командой экспертов предпринята инициатива по организации цикла тематических семинаров. 
Вводный семинар с участием руководства Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Министерства высшего и среднего специального образования прошел 8 августа 2020 года. Подробная информация  и ссылка на видеозапись доступна на сайте NEO. (http://www.erasmusplus.uz/uz/news/O-ZBEKISTON-OLIY-TA-LIMIDA-KREDIT-MODUL-TIZIMI-mavzusiga-bag-ishlangan-qator-onlayn-tadbirlar.htm)

Цель цикла семинаров - оказать максимально эффективное практическое содействие как со стороны Национальной команды, так и проектов  Erasmus+, нацеленных на разработку новых учебных программ с применением европейской системы перевода и накопления кредитов -  ECTS (European Credit Transfer and Accumulation System