Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стартовая встреча проекта DECIDE

Стартовая встреча проекта DECIDE

В течение 3-х дней с 10 по 13 февраля прошла первая встреча вновь отобранного проекта СВНЕ "DECIDE: Развитие  служб для людей с ограниченными возможностями/Developing services for Individuals with Disabilities" в Казахском национальном университете. В проекте принимают участие вузы Узбекистана (ТУИТ, СамИЭС, ККГУ), Казахстана, Таджикистана, Румынии, Англии, Германии и Греции.    

Проект DECIDE будет поддерживать модернизацию, доступность и интернационализацию вузов посредством разработки учебной программы, которая способствует социальной инклюзивности в странах Центральной Азии и будет способствовать дальнейшему равенству доступа. Данная инновационная образовательная программа послужит улучшению и модернизации образовательной практики в странах Центральной Азии в отношении людей с ограниченными возможностями.

Координатор проекта г-жа Анжела Репанович проинформировала участников о своем участии в совещании грантополучателей Erasmus+ CBHE 2019 года, которая проходила 28-29 января 2019 года в Брюсселе (Бельгия). Она предоставила всю важную информацию об управлении проектом, рекомендации в успешной реализации проекта и последние новости от представителей EACEA. В ходе встречи были обсуждены финансовые вопросы, роль каждого вуза в проекте, рабочие пакеты, план предстоящих мероприятий, и важность получения результатов. Информация о проекте размещена на вебсайте ТУИТ.