Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Встреча с представителями университета Порто

Встреча с представителями университета Порто

6 октября состоялась встреча Посла ЕС в Узбекистане Шарлотт Адриан с проректором по международным связям Джоаной Карвалью и сотрудником отдела международных связей Университета Порто ва Эстефанией Лопес, которые прибыли для участия в заключительной конференции проекта Erasmus+ BuzNet (https://buznet.up.pt/).

Они кратко представили результаты проекта, которые будут обсуждаться на конференции, запланированной на 8-9 октября 2021 года в Самарканде.
Преподаватели повысили свою квалификацию, обновлены учебные программы, внедрены новые методы преподавания и обучения, оснащены 4 лаборатории по ветеринарной хирургии и производству молока и тд.
Было подчеркнуто, что благодаря 7 проектам  Erasmus+, включая  BuzNet, значительно улучшилось  преподавание/обучение в области сельскохозяйственных наук , наук об окружающей й среде и ветеринарии.
В ходе обсуждения была достигнута договоренность о важности рассмотрения возможностей взаимодействия  и синергии с проектами в области сельского хозяйства, животноводства и развития сельских регионов, финансируемых ЕС в Узбекистане.