Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар Erasmus+ для ОМС вузов

Семинар Erasmus+ для ОМС вузов

По инициативе Национального офиса 2 июля 2019 года был проведен семинар Erasmus+ для представителей отделов международных связей высших учебных заведений республики  в ко-воркинг центре Ташкентского архитектурно-строительного института. Данное мероприятие было организовано в сотрудничестве с Министерством высшего и среднего специального образования и Национальной командой экспертов в области высшего образования. 

В семинаре приняли участие около 30 человек, включая проректоров, начальников и сотрудников международных отделов различных вузов г.Ташкента и регионов страны. В ходе семинара участники были проинформированы о деятельности Erasmus+ в Узбекистане, о каждом направлении программы: Повышение потенциала в высшем образовании, Международная кредитная мобильность, Эразмус Мундус совместные магистерские степени, программа Жан Моне, программа исследовательских грантов «Действия Марии Складовска-Кюри». Более того, участники семинара в формате World-Café смогли обсудить возможности Erasmus+ по всем  направлениям и ознакомиться с успешным опытом реализации проекта по “Кредитной мобильности» на примере Национального университета Узбекистана.
Данное мероприятие был необходимым для повышения потенциала международных отделов в распространении, продвижении возможностей сотрудничества Erasmus+ как для команд, так и для индивидуальных лиц, а также усиления поддержки международных отделов по различным компонентам программы Erasmus+.