Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Квоты на новые магистерские курсы в рамках проектов Erasmus+

Квоты на новые магистерские курсы в рамках проектов Erasmus+

В 2019/2020 учебном году введены новые направления для магистратуры в рамках текущих проектов Erasmus+ по “Повышению потенциала в высшем образовании” (Capacity Building in Higher Education).

По следующим проектам будут приняты первые студенты для обучения в магистратуре согласно выделенным квотам:  

1. «RENES: Разработка магистерских программ по возобновляемым источникам энергии и устойчивой окружающей среде» (www.reneseplus.uz):

Гулистанский государственный университет - 4 гранта по направлению «Возобновляемые источники энергии и физика окружающей среды» 

2. «CLASS: магистерская программа по вычислительной лингвистике в университетах Центральной Азии» (http://erasmus-class.eu):

Ургенчский государственный университет – 4 места (2 гранта и 2 контракта) по направлению «Компьютерная лингвистика» 

3. «SPHERA: сохранение практического здравоохранения в Азии и продвижение профессионализации в связанных областях» (www.spheraproject.net):

Самаркандский институт ветеринарной медицины - 3 гранта по направлению «Ветеринарный надзор в чрезвычайных ситуациях и общественное здравоохранение»

4. «INTRAS: Интеллектуальные транспортные системы: создание новых магистерских программ на основе ИКТ в Узбекистане» (www.intras.uz):

Ташкентский институт по проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог – 10 мест на грантовой основе по направлению «Интеллектуальные транспортные системы» 

Ташкентский университет информационных технологий - 3 гранта по «Интеллектуальным информационно-коммуникационным системам»  

Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта - 5 мест на грантовой основе по направлению «Интеллектуальные транспортные системы»

5. «Techreh: Реабилитация в медицине» (www.techreh.unisannio.it):

Ташкентский университет информационных технологий  - 3 места по “Компьютерным системам в медицине”.