Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар проекта Жан Моне в ТГЭУ

Семинар проекта Жан Моне в ТГЭУ

5 апреля 2019 года состоялся семинар  на тему «Внедрение финансовых инструментов в торговую деятельность с европейскими странами» в рамках первого проекта Жан Моне в Ташкентском государственном экономическом университете (ТГЭУ). На встрече приняли участие Руководитель Отдела прессы и политики Делегации Европейского Союза в Республике Узбекистан г-н Юсси Нарви, европейские эксперты, представители различных банков, компаний и профессорско-преподавательский состав ТГЭУ  и других вузов.  Целью данного мероприятия являлось изучение проблем сотрудничества с европейскими компаниями и улучшения партнерства между Узбекистаном и ЕС.

Основные цели проекта Жан Моне:
- расширение осведомленности в области изучения ЕС среди студентов экономистов, преподавателей ТГЭУ и за его пределами;
- обеспечение большого количества нынешних и будущих политиков, принимающих решения с учетом  соответствующих современных знаний по конкретным областям исследований Европейского Союза;
- внедрение современных методологических инструментов в учебный процесс ТГЭУ, начиная с модуля и распространения знания в университете и за его пределами.  
Предлагаемый проектом модуль по изучению бизнеса ЕС, экономики и финансовой системы для многочисленных групп аспирантов будет способствовать, представляющие широкий спектр связанные с экономическими специальностями. Наряду с этим, будут посвящены несколько рабочих семинаров посвященные более глубокому обсуждению конкретных тем и будут предназначены для студентов, а также ученых и практиков, которые имеют заинтересованность к области европейских исследований и планирующие применять приобретенные знания в своей карьере.