Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Первая встреча нового проекта CHILDCA

Первая встреча нового проекта CHILDCA

С 20 по 22 февраля 2019 года в стенах Университета Павиа (Италия) состоялась первая рабочая встреча представителей нового проекта СВНЕ "CHILDCA:Совершенствование системы обучения по уходу за детьми, как модель модернизации последипломного медицинского образования в Центральной Азии». На встрече приняли участие представители партнерских-университетов Узбекистана, Казахстана Таджикистана, Италии, Германии и Польши. 

Целью проекта является поддержка модернизации, профессионализации и интернационализации последипломного обучения в области управления уходом за детьми в Центральной Азии (ЦА), обмена знаниями в области и подготовки врачей в области педиатрии, хирургии и детской нейропсихиатрии. Это совместный проект, организованный как технико-экономическое обоснование, чтобы стать структурным проектом для устойчивого и долгосрочного улучшения в организации последипломного медицинского обучения в странах ЦА, не только в педиатрии, но и в других областях медицины. Проект подчеркнет важность ухода за детьми, благодаря обновленному подходу к обучению современным методам лечения новорожденных и детей. 
Результатами проекта будут новые учебные планы и новые стратегии обучения, посвященные комплексному уходу за ребенком, согласованные с принятыми в странах Европейского Союза и направленные на достижение тех же результатов.
Подробная информация о проекте размещены на веб-сайтах ТПМИ  и БухГМИ.