Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Встреча грантополучателей новых проектов СВНЕ

Встреча грантополучателей новых проектов СВНЕ

В течение 2-х дней 28-29 января состоялась встреча грантополучателей и участников проектов, получившие финансирование в рамках 4-го конкурса по «Повышению потенциала высшего образования/Capacity Building in Higher Education» в Брюсселе. В ходе координационной встречи участники ознакомились информацией о результатах отбора проектов, эффективном управлении проектов, финансовом менеджменте и подготовке проектных отчетов.

Участники встречи также смогли обсудить вопросы создания сетей между проектами и участники имеющие опыт в управлении проектами поделились своим передовым опытом и рекомендациями в рабочих группах. 
Для региона Центральной Азии для финансирования отобрано 14 новых проектов, включая 7 проектов с участием высших учебных заведений Узбекистана.
В 7 проектах будут принимать участие 12 вузов республики, включая 6 вузов Ташкента и 6 вузов из 5 областей республики и Каракалпакстана, начнется реализация 5 региональных проектов с участием Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, а также 2-х межрегиональных проектов с участием вузов Китая, Израиля и Косово. В новых проектах представлены 29 университетов из 18 европейских стран, а также 43 университета из 7 стран-партнеров.