Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Региональный контактный семинар Эразмус+ в Стамбуле

Региональный контактный семинар Эразмус+ в Стамбуле

По инициативе Генерального директората Европейской Комиссии по образованию, работы с молодежью, вопросам спорта и культуры 8-9 октября 2018 года был проведен Контактный Семинар Erasmus+ для стран Центральной Азии в г. Стамбуле (Турция). 

В семинаре приняли участие более 200 представителей высших учебных заведений из 34 европейских стран-программы, пяти государств Центральной Азии и Афганистана.
 
Основной целью данного мероприятия являлось увеличение количества качественных заявок на следующий конкурс программы Erasmus+ путем предоставления возможностей общения и установления прямых контактов между представителями высших ученых заведений.
Все направления программы Erasmus+ с особым упором на Международную кредитную мобильность (двухсторонний обмен студентами и преподавателями) и на проекты по Повышению потенциала высшего образования (формат Темпус) были охвачены данным семинаром с рядом рабочих сессий, в ходе которых были обсуждены вопросы признания периодов обучения за рубежом, разработки проектов, отбора проектных предложений и содействия участникам проектов. 

В вышеуказанном мероприятии приняли участие 23 представителя из 9 вузов областей республики и 14 вузов г.Ташкента. Представители Узбекистана приняли активное участие в рабочих группах, а также имели возможность в установлении контактов с представителями университетов Европейского Союза и Центральной Азии.

Фотографии размещены на странице НЕО в Фейсбуке https://www.facebook.com/pg/erasmusplusuz/posts/?ref=notif