Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Заключительная конференция проекта СВНЕ - SPHERA

Заключительная конференция проекта СВНЕ - SPHERA

В конце мая 2020 года была проведена заключительная онлайн конференция проекта Erasmus+ по направлению Развитие потенциала высшего образования «SPHERA: Поддержка профессионализации инженерных исследований в области здравоохранения и смежных областях в Азии» посредством приложения ZOOM. В работе конференции приняли участие все партнеры консорциума, а также представители заинтересованных вузов.  

В рамках проекта были разработаны 2 новые академические программы в вузах Узбекистана:

  • Самаркандский институт ветеринарной медицины, магистратуру по ветеринарному контролю и здравоохранению в чрезвычайных ситуациях. Он был утвержден МВССО в апреле 2019 года, а первый набор студентов был принят в сентябре 2019 года.
  • Самаркандский государственный медицинский институт, магистратуру по экологии и здравоохранения ». Он был утвержден в июне 2019 года и был принят первый студент в сентябре 2019 года.
  • Местное экономическое развитие усилено за счет новых возможностей для малого бизнеса и предпринимателей.

Кроме того, проведены мероприятия по распространению информации для продвижения проекта и курсы по повышению квалификации для профессионалов.
 
В заключении необходимо отметить, что партнеры проекта смогли установить прочные и устойчивые связи между вузами и местными клиниками и больницами путем обучения учителей разработке учебных планов, которые отвечают потребностям заинтересованных сторон и через стажировку студентов в секторе общественного здравоохранения и смежных областях.

Для подробного ознакомления материалами и докладами данной конференции можно перейти по ссылке на сайт проекта http://www.spheraproject.net/ru
 
Презентации конференции доступны на http://spheraproject.net/site/news/Presentations+of+Conference+on+Professionalization+of+Public+Health+in+Emergency+Management+Studies+in+Asia

Видеозапись конференции доступна по адресу http://spheraproject.net/site/news/Video+of+Conference+on+Professionalization+of+Public+Health+in+Emergency+Management+Studies+in+Asia

Материалы Международной конференции по профессионализации общественного здравоохранения в исследованиях по управлению чрезвычайными ситуациями в Азии доступны по адресу http://spheraproject.net/site/news/Proceedings+of+International+Conference.