Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Информационные мероприятия для вузов Гулистана и Джиззака

Информационные мероприятия для вузов Гулистана и Джиззака

В рамках начавшейся информационной кампании программы Erasmus+ на 2018 год в Гулистанском госуниверситете и Джизакском государственном  педагогическом институте были проведены информационные мероприятия.


Цель мероприятий - ознакомление преподавателей и руководства региональных вузов Узбекистана с условиями очередного конкурса программы Erasmus+  на 2019 год, а также с прогрессивными методами преподавания, управления и обучения для инновационного развития высшего образования. 

В мероприятиях приняли участие профессорско-преподавательский и административный  состав, а также студенческая молодежь вузов. Участники семинаров с интересом выслушали доклады членов национальной команды экспертов высшего образования (HEREs): 
  
3. Двойные дипломы – стратегическая и оперативная практика. Астанакулов О. ТФИ
5. Итоги контактного семинара Erasmus+ в Стамбуле и поиск партнеров для совместных проектов. Бердиёров Темур, ДжизПИ

Участники мероприятий намерены обратиться с предложением о партнерстве в рамках Erasmus+ к профильным высшим учебным заведениям республики  с конкретными проектными идеями. Большинство из них выразили надежду, что в новом конкурсе  усилия по включению Гулистанского госуниверситета и Джизакского государственного педагогического института в будущие проекты сотрудничества с европейскими университетами увенчаются успехом.