Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Региональный контактный семинар Erasmus+ в Стамбуле

Региональный контактный семинар Erasmus+ в Стамбуле

8-9 октября 2018года в г. Стамбуле (Турция) по инициативе Генерального директората Европейской Комиссии по образованию, работы с молодежью, спорту и культуре был проведен Контактный семинар Erasmus+ для стран Центральной Азии.

В семинаре участвовало  более 260 представителей высших учебных заведений из 34 европейских стран-участниц программы, пяти государств Центральной Азии, России  и Афганистана.  Европейские страны были представлены университетами и Национальными агенствами Erasmus+. 

От Узбекистана в работе семинара  приняли активное участие  26 представителей из 9 областей республики и г.Ташкента, кандидатуры которых были отобраны в результате открытого конкурса при поддержке Министерства высшего и среднего специального образования, а также сотрудники Национального офиса (список с контактами). 

Основной целью данного мероприятия являлось увеличение количества качественных заявок на очереденой конкурс программы Erasmus+ путем предоставления возможности общения и установления прямых контактов между представителями высших учебных заведений.

В рамках семинара были проведены презентации  по всем  направлениям программы Erasmus+ с особым упором на Международную кредитную мобильность (двухсторонний обмен студентами и преподавателями) и на проекты по Повышению потенциала высшего образования. Специальные сессии по  установлению контактов  были организованы как для стран-партнеров, так и для стран-участниц, в ходе которых была предоставлена возможность  каждому представителю высшего учебного заведения раздать материалы о своем вузе, а также обсудить конкретные проектные идеи и возможности краткосрочного обмена.  Опытные участники программы  поделились советами по разработке проектов с теми, кто впервые принимал участие в программе. 

От имени Узбекистана в одной из сессий совместно с коллегой из Итальянского Национального агентства  Erasmus+ Антонеллой Рацци  с презентациями выступили экперт Национальной команды Игорь  Вихров и координатор NEO  Азиза Абдурахманова (скачать).

Фотографии размещены на странице НЕО в Фейсбуке https://www.facebook.com/pg/erasmusplusuz/posts/?ref=notif