Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Объявлены результаты конкурса Erasmus+ Capacity-building in Higher Education

Объявлены результаты конкурса Erasmus+ Capacity-building in Higher Education

Исполнительным агентством по образованию, аудио-визуальным средствам и культуре (EACEA) подведены итоги конкурса по направлению «Развитие потенциала в высшем образовании/Capacity-Building in Higher Education (CBHE)». Конкурс был объявлен в октябре 2016 года со сроком подачи заявок – 9 февраля 2017 года.

 
Результаты размещены на вебсайте https://eacea.ec.europa.eu/node/2043_en 
 
Из 833 заявок отборочным комитетом рекомендованы для финансирования 149 проектов для всех участвующих стран, включая 7 проектов с участием вузов Узбекистана, из них 3 национальных проекта, 4 проекта в партнёрстве со странами Центральной Азии и СНГ. Впервые в сотрудничестве с Узбекистаном будут принимать участие вузы Вьетнама. Всего для всех стран Центральной Азии (регион 7) отобраны для финансирования 14 проектов. 
 
В 7 новых проектах для Узбекистана будут задействованы 20 вузов, включая 9 вузов Ташкента и 11 вузов из 6 областей республики, а также 26 университетов из 15 государств Европейского Союза. 
 
Поздравляем все команды 7 новых проектов, а также Ташкентский государственный университет узбекского языка и литературы и Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, которые впервые примут участие в программе  Erasmus+.